NIVELES:


Para los principiantes que recién empiezan ofrecemos excelentes clases para iniciarse en los placeres del movimiento, y para los mas avanzados les brindamos un excelente entrenamiento para que puedan así construir una exitosa carrera como bailarines.
 
 
 
   
    HORARIOS PARA ADULTOS 2014    
     
    TAP DANCE    
    BASICO (Sin Experiencia Previa)    
    Lunes 19 horas Flor Diaz Velez
Martes 19:30 horas Mariana Szuchmacher Comienza en Agosto! Reserva Vacante!
Martes y Jueves 20:30 horas Miranda Ghirimoldi Comienza en Agosto! Reserva Vacante!
Viernes 19:30 horas Michelle Maori
Sábados 12 horas María Noé Rodríguez
   
         
    PRINCIPIANTES (con experiencia previa)    
    Lunes y Miércoles 19:30 horas Agus Vivone
Martes y Jueves 18:30 horas Luciana Castro
Sábados 10 horas María Noé Rodríguez
   
         
    PRINCIPIANTES/INTERMEDIO    
    Martes y Jueves 18.30 horas Ale Castro Videla    
         
    INTERMEDIOS    
    Lunes y Miércoles 19:30 horas Ale Castro Videla
Martes y Jueves 15 horas Ati Castro Videla
Martes y Jueves 19.30 horas Luciana Castro
Sábados 11 horas María Noé Rodríguez
   
         
    INTERMEDIO-AVANZADOS    
    Lunes y Miércoles 18:30 horas Ale Castro Videla
   
         
    AVANZADOS    
    Lunes y Miercoles 18:30 horas Ati Castro Videla
Martes y Jueves 19:30 horas Ale Castro Videla
   
   
    JAZZ DANCE/ CONTEMPORARY/LYRICAL/THEATER DANCE    
    PRINCIPIANTES    
    Lunes y Miercoles 10:30 horas Marcelo Amante (Jazz/ Broadway Style)
Lunes y Miércoles 20:30 horas Marcelo Amante (Theater Jazz/ Broadway Style)
Lunes y Jueves 20:30 hs Mariana Szuchmacher  (JAZZ/Contemporary) Comienza en Agosto! Reserva Vacante!
Martes 19:30 horas Martina Sucari (Street Jazz)
Miercoles y Viernes 19 horas Flor Díaz Velez (Jazz)
Jueves 19 horas Vera Mauer (JAZZ)
Sabados 12 horas Marcelo Amante (Theater Jazz/ Broadway Style)
   
         
    INTERMEDIO    
    Lunes y Jueves 19:30 horas Yamila Embon (JAZZ FUSION/ LYRICAL JAZZ)
   
         
    INTERMEDIO/AVANZADOS    
   

Viernes 19 horas JAZZ DANCE con Ariel Pastocchi

   
     
    CLASICO    
    Lunes y Miércoles 18 horas Principiantes Silvana Biselli
Martes y Jueves 20:30 horas Principiantes Denise Gonzaga
Martes y Jueves 14:30 horas Principiantes Denise Gonzaga
Sábados 12 horas
Principiantes/Intermedio Denise Gonzaga
   
     
    HIP HOP/ REGGAETON/RITMOS URBANOS / ZUMBA / RITMOS DE AHORA, DE ANTES, DE SIEMPRE    
    Mar y Jue 19:30 hs HIP HOP Mariana Szuchmacher Comienza en Agosto! Reserva Vacante!
Martes 20:30 horas RITMOS (Pop/Reggaeton/Latino) Martina Sucari Comienza en Agosto! Reserva Vacante!
Miercoles 9:30 horas RITMOS (De ahora, de antes, de siempre) Paula Saenz Valiente
Miercoles 19:30 horas POP DANCE (Hip Hop/ Street Jazz/ Pop) Daiana Ercolino

   
     
    CELTIC DANCE    
    Viernes 19:30 horas Open level Dominique Dure    
     
   

CANTO

   
    Viernes 18:30 horas Anahi Pescouvich    
     

 
   
    CHILDREN PROGRAM y TEENS PROGRAM    
     
    LUNES    
    16:45 horas MOMMY & ME Agus Vivone
17:00 horas DANCE MIX Marina Casas
17:30 horas Jazz Teens Intermedio Ati Castro Videla
17:30 horas INICIACIÓN AL MOVIMIENTO Agus Vivone
17:30 horas Taller COREO/JAZZ Ale Castro Videla
17:30 horas Comedia Musical (Canto-Baile- Actuación) Ale Castro Videla/Anahi Peuscovich
18:15 horas Taller de CANTO Anahi Peuscovich
18:30 horas TAP TEENS INTERMEDIO-AVANZ Ale Castro Videla (Lunes y Miércoles)
   
     
    MARTES    
    17 horas Comedia Musical (Canto- Baile- Actuacion) Ati Castro videla/ Julieta Sverdlick
17:30 horas CLASICO NIÑAS Gabelle Gomez Iza
17:30 horas DANCE MIX (Pop- Street jazz, Hip-hop) Luciana Castro
17:30 horas TAP Principiantes/Intermedio Ale Castro Videla
18:30 horas JAZZ MIX Mariana Szuchmacher
18:30 horas DANCE MIX Martina Sucari
19:30 horas STREET DANCE Martu Sucari
19:30 horas HIP HOP Mariana Szuchmacher

   
     
    MIERCOLES    
    16:30 horas DANCE MIX TEENS Paula Saenz Valiente
17 horas PRINCESS BALLERINA (Iniciación al Ballet) Analia Bertaina
17 horas COMEDIA MUSICAL (Canto-Baile-Actuación) Analia Bertaina/ Mechi Dominguez
17:30 horas TAP INTERMEDIO Ati Castro Videla
17:30 horas TAP BASICO Ale Castro Videla
17 horas Taller de CANTO Mechi Dominguez
18 horas Taller de COREO/JAZZ Analia Bertaina
18:30 horas TAP AVANZADOS TEENS Ale Castro Videla (Lunes y Miércoles)

   
     
    JUEVES    
    17 horas REGGAETON Vera Mauer
17:30 horas INICIACIÓN AL MOVIMIENTO Paula Saenz Valiente y Bebu Riveros
17:30 horas DANCE MIX Miranda Ghirimoldi
17:30 horas ACROBACIA Nacho Ruiz 
18 horas HIP HOP Intermedio Avanzados Vera Mauer
18:30 horas URBAN STYLES (Hip Hop-Funk-Video Clip) Ximena Catala
19 horas JAZZ TEENS Vera Mauer
19:30 horas HIP HOP Mariana Szuchmacher
   
     
    VIERNES    
    17:30 horas HIP HOP/ Reggaeton Paula Saenz Valiente
18 horas JAZZ Teens Intermedio Mariana Szuchmacher 
18:30 horas Taller de GLEE Anahi Peuscovich

   
     
    SÁBADOS    
   

10 a 12 horas Taller de COMEDIA MUSICAL CHIKIS (Canto-Baile-Actuación) Paula Saenz Valiente
10 a 12 horas Taller de COMEDIA MUSICAL TEENS (Canto-Baile-Actuación) Paula Saenz Valiente
10 horas Taller de CANTO Mechi Dominguez
11 horas Taller de COREO/JAZZ Paula Saenz Valiente

   
     
    TWINS TAP DANCE CENTER By Ale y Ati Castro Videla
Juncal 1143 - Buenos Aires 1062 Argentina - Te: 4812-2327
twinstapdance@aol.com - www.twinstapdancecenter.com