NIVELES:


Para los principiantes que recién empiezan ofrecemos excelentes clases para iniciarse en los placeres del movimiento, y para los mas avanzados les brindamos un excelente entrenamiento para que puedan así construir una exitosa carrera como bailarines.
 
 
 
   
    HORARIOS PARA ADULTOS 2017    
     
    TAP DANCE    
    BASICO (Sin Experiencia Previa)    
   
HORARIO PROFESOR
Lunes y Miércoles 19:30 horas Ati Castro Videla
Martes y Jueves 11:30 horas. Ati Castro Videla
Martes y Jueves 18:30 horas. Ale Castro Videla
Viernes 18:30 horas. Camila Cardona
Sábados 12:30 horas. Noli Rodríguez


   
    PRINCIPIANTES (con experiencia previa)    
   
HORARIO PROFESOR

Miércoles 18:30 hora

Ale Castro Videla


   
    PRINCIPIANTES/INTERMEDIOS    
   
HORARIO PROFESOR

Martes y Jueves 19:30 horas

Ale Castro Videla
Lunes y Miércoles 19:30 horas Agus Vivone
Sábados 10.30 hs. Noli Rodríguez


   
    INTERMEDIOS    
   
HORARIO PROFESOR

Sábados 11:30 horas

Noli Rodríguez
Miércoles 18:30 horas Ati Castro Videla


   
    INTERMEDIO-AVANZADOS    
   
HORARIO PROFESOR

Lunes 18:30 horas

Ale Castro Videla
Lunes y Miércoles 19:30 Ale Castro Videla
Jueves 13:30 horas Ati Castro Videla


   
    AVANZADOS PRO    
   
HORARIO PROFESOR

Lunes y Jueves 20:30 horas

Ale Castro Videla


   
    Jazz/ Theater Dance/ ContemporaRy Jazz/lyrical Jazz    
   
HORARIO PROFESOR

Lunes y Miércoles 20:30 hs

Romina Groppo (Jazz Full training teatro Musical) INTERMEDIO/AVANZADOS

Martes y Jueves 19:30 hs

Alfonsina Bianco (Contemporary Jazz)

Martes 20:30 hs y Sáb. 12:30 hs

Marcelo Amante (Jazz/Theater Dance) INTERMEDIOS

Lunes 19 hs

Santiago Almaraz (Jazz) INTERMEDIO

Jueves 19:30 hasta 21:30 hs

Diego Jaraz (Laboratorio de Teatro Musical)

Viernes 17:30 hs

Vicky Quinteros (Street Jazz)


   
    CLÁSICO/ ESTIRAMIENTO    
   
HORARIO PROFESOR

Lunes y Miércoles 18 horas

Silvana Biselli (Clásico) PRINCIPIANTES
Martes y Jueves 14.30 hs. Denise Gonzaga (Clásico) INTERMEDIO
Martes y Jueves 20.30 hs. Denise Gonzaga (Clásico) PRINCIP./ INTERM.

Viernes 18:30 hs.

Andrea Pumar (Clásico) PRINCIPIANTES
Sábado 12:30 hs. Denise Gonzaga (Clásico) PRINCIP./ INTERM.
Sabados 11.30 hs. Fer Russo (Estiramiento y Relajación)


   
    Ritmos Urbanos: Hip Hop/ Street Dance/ Commercial Dance/ urban Style/ Reggaeton/ Dance Hall / ZUMBA    
   
HORARIO PROFESOR
Lunes 18:30 hs Maru Garibotti (HIP HOP / STREET DANCE)
Lunes y Miércoles 20:30 horas Diego Aguilar (HIP HOP)
Martes 18:30 hs Mili González (HIP HOP) Principiantes
Martes y Jueves 10 hs Andrea Torres (ZUMBA)
Martes y Jueves 19:30 hs. Nazarena Armesto (HIP HOP)

Miércoles 18:30 horas

Florencia Diaz (REGGAETON)

Miércoles 19:30 horas

Florencia Diaz (HIP HOP/URBAN STYLE) Interm./Avan.

Viernes 17:30 horas

Vicky Quinteros (Street Dance/ Urban Style)
Viernes 17 hs Dai Ercolino (HIP HOP / REGGAETON)
Viernes 18 hs Mapi Pochat (HIP HOP/URBAN STYLE)
Viernes 18 hs Romina Gisele Zalazar (ZUMBA)
Viernes 19 hs Gise Perea (HIP HOP/HOUSE)
Sábados 11 hs Romina Gisele Zalazar (ZUMBA)

Sabados 12:30 horas

Fer Russo (Dance Hall)


   
    Comedia Musical/ Entrenamiento de Teatro Musical/ laboratorio Musical/ Canto-Danza-Teatro    
   
HORARIO PROFESOR

Lunes y Miércoles 20:30 hs

Romina Groppo (Jazz/ Full training teatro Musical) INTERM./AVANZADOS
Jueves 19:30 hasta 21:30 hs. Diego Jaraz (Laboratorio de Teatro Musical)


   
    Gimnasia para SeÑoras    
   
HORARIO PROFESOR
Martes y jueves de 8 a 9 hs. Graciela Pastene (Body Ball-localizada- Stretching)
Martes y jueves 9:30 a 10:30 hs. Graciela Pastene (Gym- Stretching)


   
   

   
     

 
   
    CHILDREN PROGRAM y TEENS PROGRAM 2017    
     
    LUNES    
   
HORARIO PROFESOR

17 horas

Ale Castro Videla MINI TAP DANCE (para chikis de 5,6 y 7 años)

17 horas

Alfonsina Bianco DANCE MIX para chikis con Sindrome de Down

17:30 hs

Agus Vivone INICIACIÓN AL MOVIMIENTO

17:30 hs

Maru Garibotti DANCE MIX/ POP DANCE

17:30 hs

Ati Castro Videla y Mariana Talamoni COMEDIA MUSICAL

18 hs

Silvana Biselli CLASICO - Principiantes

18:30 hs

Maru Garibotti HIP HOP/ STREET DANCE

18:30 hs

Ale Castro Videla TAP DANCE - Intermedio/Avanzados


   
    MARTES    
   
HORARIO PROFESOR

10:30 hs

Ati Castro Videla INICIACION al MOVIMIENTO
17 hs Walter Bruno TEATRO MUSICAL
17:30 hs Ale Castro Videla TAP BÁSICO - Chikis
17:30 hs Nacho Ruiz ACROBACIA/GYM ARTÍSTICA (chikis a partir de los 8 años)
17:30 hs Alfonsina Bianco ACROBACIA (chikis de 5, 6 y 7 años)
18:30 hs Alfonsina Bianco DANCE MIX (para chikis de 6,7, 8,9 y 10 años)
18:30 hs Nacho Ruiz ACROBACIA/GYM ARTÍSTICA - Teens

18:30 hs

Ale Castro Videla TAP BÁSICO - Teens
18:30 hs Mili González HIP HOP
19:30 hs Nazarena Armesto (HIP HOP)
19:30 hs Alfonsina Bianco CONTEMPORARY JAZZ


   
    MIÉRCOLES    
   
HORARIO PROFESOR
16 hs Vicky Parola MOMMY & ME - A partir de los 18 meses hasta los 3 años
17 hs Vicky Parola INICIACION al MOVIMIENTO
17:30 hs Ati Castro Videla TAP - Principiantes
17:30 hs Ale Castro Videla TAP - Intermedio
17:30 hs Camila Cardona DANCE MIX/ POP DANCE
18 hs Silvana Biselli CLÁSICO - Principiantes
18:30 hs Ale Castro Videla TAP - Principiantes
18:30 hs Ati Castro Videla TAP - Intermedio

19:30 hs

Florencia Diaz HIP HOP/URBAN - Teens - Intermedio/Avanzados


   
    JUEVES    
   
HORARIO PROFESOR
15:30 hs. Caro Mila Prats Iniciación a la danza/ Princess Ballerina
17 hs. Daiana Ercolino DANCE MIX
17:30 hs. Ximena Catala URBAN STYLE
17:30 hs. Alfonsina Bianco Iniciación al Movimiento
17:30 hs. Andrea Pumar CLÁSICO - Niñas
18 a 19:30 hs. Diego Jaraz COMEDIA MUSICAL para Teens
18:30 hs. Ximena Catala URBAN STYLE - Intermedio
18:30 hs. Ale Castro Videla TAP BÁSICO
18:30 hs. Miru Ghirimoldi y Marcos Herrera DANCE MIX para chikis con Síndrome de Down
19:30 hs Nazarena Armesto (HIP HOP)
19:30 hs Alfonsina Bianco CONTEMPORARY JAZZ
19:30 a 21:30 hs. Diego Jaraz LABORATORIO MUSICAL (Canto/danza/teatro)


   
    VIERNES    
   
HORARIO PROFESOR
17 hs. Nacho Ruiz ACROBACIA/GYM ARTÍSTICA
17 hs. Daiana Ercolino REGGAETON/HIP HOP
17:30 hs. Nelly Morelli Iniciación a la danza/ Princess Ballerina
17:30 hs. Vicky Quinteros STREET DANCE/HIP HOP
18 hs. Nacho Ruiz ACROBACIA/GYM ARTÍSTICA - Teens
18 hs. Mapi Pochat HIP HOP / URBAN STYLE
18 hs. Romina Gisele Zalazar ZUMBA
18:30 hs. Andrea Pumar CLÁSICO - Principiantes
18:30 hs. Camila Cardona TAP BÁSICO


   
    SÁBADOS    
   
HORARIO PROFESOR
10:30 hs. Analia Bertaina  PRINCESS BALLERINA Iniciacion a la danza
10:30 hs Analia Bertaina y Anahi Peuscovich COMEDIA MUSICAL
10:30 hs Romina Gisele Zalazar ZUMBA
11:30 hs Anahi Peuscovich MINI COMEDIA MUSICAL
11:30 hs Fer Russo ESTIRAMIENTO Y RELAJACIÓN
12:30 hs Fer Russo DANCE HALL
12:30 hs Noli Rodríguez TAP BÁSICO


   
     
    TWINS TAP DANCE CENTER By Ale y Ati Castro Videla
Juncal 1143 - Buenos Aires 1062 Argentina - Te: 4812-2327
twinstapdance@aol.com - www.twinstapdancecenter.com